• de
        • en

    Team

    Management & Administration

    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. Guido Lebbing
    Managing Director

    Phone +49 2151 / 65 60 - 284
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail guido.lebbing@jagenberg-papersystems.com

    Bereits 1997 haben die beiden Brüder Lebbing die Firma Lebbing engineering & consulting gegründet. Die rege Nachfrage sowie die Erfordernisse des Marktes führten zur Erweiterung der Betätigungsfelder und der Kapazität und mündeten zielorientiert in der Gründung der Lebbing engineering & consulting GmbH. Seit 2012 ist er ebenfalls Geschäftsführer der Jagenberg Paper Systems GmbH und führt erfolgreich zwei Schwesterfirmen.

    jps-ansprechpartner-placeholderSonja Hoffmann
    Management Assistant

    Phone +49 2151 / 65 60 - 281
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail s.hoffmann@jagenberg-papersystems.com

    Sales / Project Management

    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. (TH) Franz-Josef Otto
    Sales Director

    Phone +49 2151 / 65 60 - 220
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail fj.otto@jagenberg-papersystems.com

    Herr Otto verfügt über langjährige Erfahrung im Papier Sektor und war zuletzt als Gebietsverkaufsleiter angestellt. Unser Vertriebsleiter kennt die vielfältigen Anforderungen der Papierhersteller und ist für den Gesamtvertrieb sowie die nationale und internationale Marktentwicklung des Unternehmens zuständig.

    jps-ansprechpartner-placeholderTanja Schuchert
    Sales Assistant

    Phone +49 2151 / 65 60 - 221
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail t.schuchert@jagenberg-papersystems.com

    jps-ansprechpartner-placeholderM. Sc. Peter Sauk
    Project Manager

    Phone +49 2151 / 65 60 - 223
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail p.sauk@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderPeter Schuffelen
    Project Manager

    Phone +49 2151 / 65 60 - 224
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail p.schuffelen@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderDipl. Wirt.-Ing. (FH) Michael Birke
    Project Manager

    Phone +49 2151 / 65 60 - 226
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail m.birke@jagenberg-papersystems.com
    Dipl.-Ing. Sven Marquardt
    Project Manager

    Phone +49 2151 / 65 60 - 227
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail s.marquardt@jagenberg-papersystems.com

    Design & Engineering

    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. (FH) Eduard Asic
    Head of Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 230
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail e.asic@jagenberg-papersystems.com

    Als Maschinenbauingenieur und erfahrener Produktprojektleiter für Kalandersysteme verfügt Herr Asic über ein hervorragendes Fachwissen im Bereich Engineering, Entwicklungskonstruktion und der Konstruktion von Sondermaschinen und Umbauten. Als Konstruktionsleiter ist er für das gesamte Team eine Unterstützung.
    jps-ansprechpartner-placeholderB. Eng. David Alsters
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 231
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail d.alsters@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderHorst Esser
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 232
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail h.esser@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderErnst-Günther Urban
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 233
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail eg.urban@jagenberg-papersystems.com

    Alfred Steinki
    Montageleiter

    Phone +49 2151 / 65 60 - 294
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail a.steinki@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderB.Eng Jan Fischer
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 234
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail j.fischer@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderM.Sc. Julian Joosten
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 235
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail j.joosten@jagenberg-papersystems.com

    jps-ansprechpartner-placeholderM.Sc. Tim van Well
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 236
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail t.vanwell@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderFranz-Peter Fuchert
    Design & Engineering

    Phone +49 2151 / 65 60 - 228
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail fp.fuchert@jagenberg-papersystems.com

    Technology

    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. (FH) Andreas Koronai
    Director Winding Technology

    Phone +49 2151 / 65 60 - 240
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail a.koronai@jagenberg-papersystems.com

    Durch seine Fachkompetenz im Bereich Rollenschneider bietet er unseren Kunden Lösungen im Hinblick auf Technologie und Leistung der Maschine. Herr Koronai verfügt über eine 25 jährige Erfahrung in der Rollenschneider-Technologie. Während dieser Zeit war er für verschiedene namhafte Hersteller der Papierindustrie in verantwortlicher Position für Konstruktion, Entwicklung, Inbetriebnahme und Optimierung erfolgreich tätig. Diese umfassende Produktkenntnis in Verbindung mit langjähriger Optimierungspraxis bildet die Basis für qualitativ hochwertige Audits und Kundenberatung. Damit bekommt der Kunde eine optimale Entscheidungsbasis für Umbaumaßnahmen, Produktanpassung oder Leistungssteigerungen.

    jps-ansprechpartner-placeholderMarco Peters
    Technology Finishing Systems

    Phone +49 2151 / 65 60 - 241
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail m.peters@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderDirk Vogel
    Senior Expert Technology

    Phone +49 2151 / 65 60 - 242
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail d.vogel@jagenberg-papersystems.com
    Klaus Marcinczyk
    Technology Finishing Systems

    Phone +49 2151 / 65 60 - 225
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail k.marcinczyk@jagenberg-papersystems.com

    Automation & Drives

    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. (FH) Hans-Peter Koch
    Head of Automation& Drives

    Phone +49 2151 / 65 60 - 250
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail hans-peter.koch@lebbing.com

    Mit über 30 Jahren Erfahrung in der Maschinenbauindustrie für Papiertechnik und über 20 Jahren in der Leitung der Automatisierungstechnik haben wir mit Herrn Koch einen erfahrenen und kompetenten Leiter für den Bereich Automation& Drives.

    B. Eng. Dominik Koch
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 256
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail dominik.koch@lebbing.com
    jps-ansprechpartner-placeholderUwe Büsing
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 251
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail u.buesing@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. Michael Handick
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 255
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail m.handick@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderMark Bachstein
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 254
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail m.bachstein@jagenberg-papersystems.com
    jps-ansprechpartner-placeholderDipl.-Ing. Maximilian Kox
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 253
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail m.kox@jagenberg-papersystems.com
    Christian Grenz
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 252
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail christian.grenz@lebbing.com
    Thomas Schmidt
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 258
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail thomas.schmidt@lebbing.com
    Hans Verhoeven
    Automation & Drives Paper

    Phone +49 2151 / 65 60 - 283
    Fax +49 2151 / 65 60 - 299

    E-Mail hans.verhoeven@lebbing.com